http://shcherbak.su/
Меню сайта
Наша кнопка
Поднять BL, TL и получить бонусы! У нас легко

Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Архив » Правила для модераторов
Правила для модераторов
episodeДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Администратор cервиса
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Репутация: 50
Статус: Offline
Эти правила предназначены для модераторов. Неоднократное их нарушение может лишить прав.

Дабы не увязнуть в созданной таким образом бюрократии, нужно пояснить нашу философию модерации: приветствуется все, что способствует общению; убирается и не приветствуется все, что мешает общению; если Модератор не уверен в корректности своего действия, он не должен совершать его.

1. Общие положения.

1.1. Модератор является должностным лицом, назначаемым Администрацией форума, и обеспечивает управление форумом в пределах своей зоны ответственности от имени и по поручению Администрации.
1.2. По уровню своей компетенции и ответственности модераторы подразделяются на модераторов разделов и главных модераторов.
1.2.1. Зона ответственности модераторов разделов - отдельные разделы форума и входящие в них подразделы.
1.2.2. Зона ответственности главных модераторов - форум в целом.

2. Порядок назначения модераторов и освобождения от должности.

2.1. Назначение модераторов и освобождение их от должности является исключительным правом Администрации форума.
2.2. Администрация вправе рассмотреть заявку кандидата только после получения рекомендаций действующих модераторов; в том числе главных модераторов.
2.3. Освобождение модератора от должности производится Администрацией форума на следующих основаниях:
* Грубое нарушение Правил форума и Правил для модераторов;
* Длительное (от 1 месяца и более) отсутствие без предварительного уведомления и объяснения причин;
* Отсутствие активности в модерируемых разделах;
* Совершение модератором действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов пользователей.
* Личная заявка модератора, направляемая в Администрацию посредством персональных сообщений (по собственному желанию).

3. Права и обязанности модераторов.

3.1. Модератор обязан:

3.1.1. Знать и соблюдать Правила форума и Правила для модераторов.
3.1.2. Обеспечивать в пределах своей зоны ответственности выполнение Правил форума всеми пользователями и другими модераторами.
3.1.3. Посещать разделы, входящие в его зону ответственности, не реже 3 раз в неделю.
3.1.4. В случае длительного отсутствия заблаговременно (не менее, чем за 2 дня) сообщить о предполагаемом времени и сроке отсутствия.
3.1.5. Выполнять указания Администраторов и модераторов, имеющих больший статус, если его разделы входят в их зону ответственности.
3.1.6. Способствовать развитию разделов, входящих в его зону ответственности.
3.1.7. Принимать участие в работе разделов, управляемых непосредственно Администрацией форума.

3.2. Модератор имеет право:

3.2.1. Редактировать, перемещать и удалять сообщения и темы в случаях, если их содержание противоречит Правилам форума и действующему Законодательству РФ, в пределах своей зоны ответственности.
3.2.2. Проявлять снисхождение к нарушителям и определять им меру наказания меньше той, которая предусмотрена Правилами (вплоть до наказания условно); в этом случае ответственность за дальнейшее поведение нарушителя модератор берет на себя и в случае рецидива несет наказание совместно с пользователем.
3.2.3. Обжаловать действия других модераторов, нарушающие Правила форума и Правила для модераторов, в том числе модераторов с более высоким статусом, перед Администрацией; все апелляции принимаются только в виде персональных сообщений.
3.2.4. Подавать обоснованные заявки на создание новых разделов и подразделов в пределах своей зоны ответственности.
3.2.5. Подавать заявки на снятие с себя полномочий.

3.3. Модератору запрещается:

3.3.1. Нарушать Правила форума и Правила для модераторов.
3.3.2. Назначать необоснованные или завышенные наказания пользователям; необоснованно модерировать сообщения, не содержащие нарушений Правил форума.
3.3.3. Вмешиваться любым образом в работу других модераторов вне своей зоны ответственности.
3.3.4. Игнорировать требования других модераторов, а также указания Администраторов и модераторов с более высоким статусом в пределах их зоны ответственности.

3.4. Штрафные санкции за нарушения:

3.4.1. За нарушение Правил форума (п. 3.3.1) - предусмотренная Правилами мера наказания;
3.4.2. За нарушение п. 3.3.2.; п. 3.3.3.; п. 3.3.4. - предупреждение(сначала устное);
3.4.3. При нарушении модератором нескольких пунктов Правил одновременно наказание начисляется только по одному из них, предусматривающему самые жесткие санкции.
3.4.4. Предупреждения , начисленные за нарушения, совершенные в разное время, суммируются. При достижении суммы, равной 3, с модератора снимаются полномочия и ему блокируется доступ на форум.
3.4.5. Предупреждения, наложенные на модераторов, обнуляются по истечении 2 месяцев.

4. Модерирование.

4.1. Темы и сообщения, не соответствующие заявленной в топике или разделе тематике, перемещаются в соответствующие топики или разделы.
4.2. Темы и сообщения, содержащие прямые нарушения Правил форума и/или действующего Законодательства РФ, редактируются и/или удаляются без предупреждения; при этом в соответствующей строке комментария указывается четко и ясно причина редактирования и/или удаления.
4.3. За сообщения, темы, а также за поведение и прочие действия, нарушающие Правила форума, пользователям начисляются предупреждения в строгом соответствии с Правилами форума. При этом сообщения и/или темы пользователя могут быть удалены либо закрыты, а в поле "История предупреждений" должна быть указана четко и ясно причина начисления наказания.(по поводу выдачи предупреждения писать главным модераторам)
4.4. При нарушении пользователем нескольких пунктов Правил одновременно применяется наиболее жесткая мера наказания, предусмотренная ОДНИМ из пунктов; наказания по другим пунктам поглощаются более строгим.
4.5. В случае, если сумма предупреждений достигает 3 (100%), доступ пользователю на форум блокируется в строгом соответствии с Правилами форума - т.е удаление аккаунта.

5. Заключительные положения.

5.1. Все споры с участием модераторов разрешаются и урегулируются коллегией главных модераторов, а в случае их недоступности - Администраторами, апелляции любой из сторон принимаются исключительно в форме персональных сообщений.
5.2. В спорных ситуациях норма Правил форума имеет приоритет над нормой Правил для модераторов
5.3. Администрация форума оставляет за собой право в любой момент, без предварительного уведомления и комментариев, вносить любые изменения в Правила для модераторов, вплоть до полного их пересмотра и/или отмены.
5.4. Настоящая редакция Правил для модераторов вступает в действие с момента опубликования, отменяет все предыдущие редакции и обратной силы не имеет.


Оставте отзыв о сайте

Кликни по рекламе слева - помоги проекту

 
Форум » Флейм » Архив » Правила для модераторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Опрос
Хотелы бы повысить себе TL
Всего ответов: 179
Чат
200


Счётчик
Анализ сайта





bl-start.3dn.ru © 2024

Хостинг от uCoz